Ankh - Divinità Egizie

Ankh - Divinità Egizie

Con l'acquisto di questo prodotto è possibile raccogliere fino a 9 Punti fedeltà. Il totale del tuo carrello 9 points può essere convertito in un buono di 4,50 €.


Disponibilità: Non disponibile

AST8734

SPEDIZIONE GRATUITA !!!

Nuovo

Asmodee Italia

99,99 €


Ankh - Divinità Egizie

Gioco da tavolo - Edizione Italiana

Prendete il controllo di una delle leggendarie Divinità Egizie, ognuna con un incredibile potere unico, e guidate i vostri seguaci in un epico combattimento per la vita eterna.
Modellate il territorio, costruite monumenti, ottenete seguaci, sbloccate i poteri Ankh e invitate leggendari Guardiani a unirsi a voi nella lotta. Nella guerra per la conquista della devozione del popolo, forza e astuzia saranno necessarie per dominare il regno e battere le altre divinità. Mentre le sabbie del tempo scorrono, coloro che rimarranno indietro si uniranno formando nuove divinità oppure verranno dimenticati. Alla fine, potrà esistere una sola Divinità Egizia!

Ideale per chi ha amato «Blood Rage e Rising Sun

  • Lingua Italiano
  • Dip lingua Bassa. Qualche parola facilmente memorizzabile.
  • Autore Eric M. Lang
  • Giocatori 2-5
  • Età 14+
  • Durata 90 min
  • Anno 2021
  • Norma 36 mesi NON ADATTO AI BAMBINI DI ETA' INFERIORE A 3 ANNI
  • Tema Giappone, Guerra